АваСтройГарант
г. Москва, село Красная Пахра, Калужское шоссе, 6
Пн - Вс: с 08:00 до 22:00
amstroitel2015@yandex.ru

Декоративный бордюр для клумб

Декоративный бордюр для клумб

Декоративный бордюр для клумб - крепкий и прочный материал, используемый для оформления дорожного полотна. Он способен:

  • разделять элементы дороги;
  • укреплять их;
  • защищать края от поломки;
  • визуально делить зоны;
  • украшать.

Несмотря на высокие показатели долговечности, цена бордюрного камня низкая. Его часто используют для создания оригинальных рисунков, благодаря большому разнообразию цветов: серого, красного, зеленого, желтого. Тротуарный бордюр способен закреплять ступеньки лестницы во дворе или общественном месте. Цветной материал защитит декоративную плитку от разрушения. А если еще и уложить бордюр контрастных цветов, то выделится граница ступеней, по которым станет безопаснее ходить. Некоторые виды бордюрного камня укладываются вровень с тротуаром и имеют рельефную форму. Благодаря такой поверхности плохо видящие люди определяют конец дорожки и начало проезжей части.

Декоративный камень бывает двух видов - садовый и дорожный. Первый приобретают, если Вы решили огородить дерево, клумбу, любой предмет в саду. С помощью дорожного оформляется водоотвод, газон, тротуар, пешеходные дорожки. Дизайнеры оформляют бордюрами ландшафт, благоустраивают территории возле дома, городские площадки. Аккуратно и красиво смотрятся конструкции, не дающие земле сыпаться на тротуарную плитку. Декоративный бордюр для грядок не бросается в глаза, не будет отвлекать внимание от зеленых кустов.

Декоративный бордюр для клумб Декоративный бордюр для клумб Декоративный бордюр для клумб

Правильный выбор декоративного бордюра.

Бордюр изготавливают из бетона при помощи вибропрессования или литья с добавлением эффективных компонентов для прочности и красителей. Соблюдаются все современные технологии производства. Полученное изделие не разрушается от резких перепадов температуры, стойкое к морозам, влаге, агрессивным химикатам, плотное, не бледнеет на солнце в течение всего периода использования. Декоративные бордюры для клумб отличного качества купить можно в онлайн магазине. Необходимо научиться правильно выбирать. Только профессиональные фирмы могут гарантировать качество своих продуктов, произведенных из высокотехнологического сырья, идеальную форму, гладкую поверхность, отсутствие трещин и сколов. Компании должны иметь сертификаты качества и гигиеническое заключение.

Установка бордюров.

Устанавливать бордюры для грядок и клумб несложно. Подробнее можно читать здесь. Сначала необходимо точно разметить необходимый участок, затем аккуратно уложить камень, все образовавшиеся щели убрать, замазав их раствором. Лучше всего это смогут сделать специалисты. Квалифицированные рабочие правильно произведут замеры на территории, точно подсчитают число нужных элементов для монтажа.

За невысокую оплату они произведут работы "под ключ". Ваш участок облагородится садовыми дорожками, обрамленной зоной отдыха, детской площадкой.

Все проводится за небольшой промежуток времени. Необходимо всего двое рабочих, потому что декоративный бордюр весит немного. Вначале роется канава вокруг объекта с учетом глубины для заливки массы, на которую крепятся элементы. Для этого используют смесь цемента с песком. Детали ложатся на цемент друг возле друга так, чтобы сверху была идеально ровная линия. Вся конструкция должна получиться аккуратной. Цементная масса застывает на следующие сутки. Можно начинать укладку плитки для тротуара или заполнять клумбу землей. Оцените декоративный бордюр для клумбы по фото, имеющимися на нашем сайте. Профессионалы делают все быстро, и Вы, спустя несколько дней, будете любоваться ограждением.