АваСтройГарант
г. Москва, село Красная Пахра, Калужское шоссе, 6
Пн - Вс: с 08:00 до 22:00
amstroitel2015@yandex.ru

Отмостка из тротуарной плитки

Отмостка из тротуарной плитки защищает фундамент здания от морозов и влаги, а также является эстетичным декоративным элементом, благодаря которому дом получает завершенный внешний вид. Такая конструкция нередко используется и в виде тропинки вокруг объекта, так что выбор основного материала не случаен. Тротуарная плитка от производителя «АваСтройГарант» в Москве станет качественным и доступным решением, обеспечивающим полноценное выполнение всех функций отмостки.

Укладка с основанием для пешеходов
Укладка с основанием для пешеходов
650 руб. за м²
  • Выставление маяков и уклонов, выемка грунта
  • прокладка геотекстилем
  • засыпка цементно-песчаной смеси с трамбовкой и проливкой
  • укладка тротуарной плитки

Выезд замерщика
бесплатно

Отмостка из тротуарной плитки

Какие преимущества имеет отмостка из тротуарной плитки?

Отмостка из тротуарной плитки обрела столь широкое распространение в строительстве благодаря ряду достоинств:

  1. Готовая конструкция имеет значительно более эстетичный внешний вид, чем отмостка из бетона или асфальта.
  2. Внушительный эксплуатационный срок, достигающий 40 лет, если были выбраны качественные материалы и соблюдена технология изготовления отмостки.
  3. Простота ремонта, повышенная механическая прочность, морозостойкость, отсутствие скоплений влаги и грязи на поверхности тротуарной плитки.
  4. Покрытие является полностью экологичным, по сравнению с асфальтом, которому свойственно выделение вредных веществ в жару.
  5. Совмещенная с отмосткой дорожка из тротуарной плитки получает привлекательный облик.
Какие преимущества имеет отмостка из тротуарной плитки

Как сделать отмостку из тротуарной плитки своими руками

Отмостка из тротуарной плитки своими руками – отличное решение, не требующее от домовладельца специальных навыков, внушительных финансовых и трудовых затрат.

Процедура изготовления начинается с выбора и покупки материалов:

  1. Плитка. Большой выбор расцветок, фактур и форм тротуарной плитки от компании «АваСтройГарант» поможет подобрать подходящие варианты для оформления любого здания, чтобы красиво вписать отмостку в дизайн объекта. Эксперты рекомендуют приобретать крупные прямоугольные изделия, отличающиеся простотой укладки. При этом толщина плитки для пешеходной зоны должна быть не более 40 мм; для автомобилей потребуются изделия толщиной 60 мм. Наши клиенты часто заказывают для таких целей тротуарную плитку "корабельная доска".
  2. Бордюр. Опциональный элемент, добавляющий конструкции аккуратность и устойчивость.
  3. Утеплитель. Без него также можно обойтись, но для сохранения фундамента от зимних морозов его использование является крайне необходимым.
  4. Гидроизоляция. В этих целях хорошо подойдет ПВХ-пленка или рубероид.
  5. Щебень средней фракции, песок, глина. Потребуются для создания наполнения отмостки.
Как сделать отмостку из тротуарной плитки своими руками

Как же создается отмостка вокруг дома из тротуарной плитки? Первым делом нужно решить, какой вариант покрытия вы будете использовать. В таких случаях многие наши клиенты останавливают свой выбор на тротуарной плитке 300х300х30.

Когда выбор будет сделан - можно заказывать плитку и переходить к подготовке площадки для нее. Для начала потребуется сделать основание, удалив слой грунта определенной ширины и тщательно утрамбовав дно траншеи. Разметку можно выполнить обычными колышками и веревкой.

Дно траншеи выкладывается глиной. При этом толщина не должна превышать 100 мм, чтобы получилась качественная защита отмостки от влаги. Глину можно заменить пленкой ПВХ или рубероидом. Следующим слоем укладывается песок. При этом во время укладки необходимо смачивать и утрамбовывать материал. Затем насыпается щебень, а сверху конструкция накрывается песчано-цементным покрытием. Укладка тротуарной плитки вокруг дома осуществляется от фундамента здания. Выравнивать изделия можно резиновым молотком, а затирку швов осуществлять цементно-песчаной смесью.

Компания «АваСтройГарант» поможет вам выбрать и купить качественную, надежную, эстетичную и долговечную тротуарную плитку в Москве. Наш огромный опыт при создании плитки поможет вам получить идеальные изделия по доступным ценам. Готовая отмостка из тротуарной плитки от производителя получится красивой, прочной и удобной, а также будет долго выполнять возложенные на нее функции!

отмостка вокруг дома из тротуарной плитки