АваСтройГарант
г. Москва, село Красная Пахра, Калужское шоссе, 6
Пн - Вс: с 08:00 до 22:00
amstroitel2015@yandex.ru

Бордюр тротуарный

При мощении пешеходных дорожек тротуарной плиткой 400х400х50 и любыми другими форматами, рекомендуется укреплять полотно, устанавливая бордюр тротуарный. Элемент не только придаст завершающий вид всему покрытию, но и укрепит кромку плитки от деформации. Бортовой камень изготавливается по двум разным технологиям — вибролитьем и вибропрессованием, поэтому обладают разными характеристиками и назначением. Главная роль бордюра — обеспечение сохранности полотна от попадания грязи, расхождения швов плитки и наезда транспортных средств в пешеходную зону.

Бордюр тротуарный: цены и ассортимент в АваСтройГарант

Чтобы сделать оптимальный выбор, подходящий под требования вашего участка — обращайтесь к менеджерам компании АваСтройГарант. Опытные инженеры знают все о бордюрном камне, его особенностях и специфике установки. Вам помогут произвести расчет необходимого количества элементов, за пять минут оформят заказ и организуют доставку по Москве и области транспортной службой компании. Наши цены оптимально сочетаются с качеством бордюрного камня, сертификат соответствия размещен на сайте.

Бордюр тротуарный

Бортовые модули отличаются не только ценой, но и другими параметрами, которые определяют их назначение:

  • бордюрный камень садовый — используется при благоустройстве участка на даче, дорожек в загородном доме, поэтому не предусматривает слишком больших нагрузок. За счет привлекательной глянцевой поверхности, послужит отличным декоративным элементом. Большой выбор цветового решения позволяет создавать интересные контрасты и сочетания для оригинального ландшафтного дизайна;
  • бордюр дорожный — имеет мощную конструкцию, в некоторых случая дополнительно армируется стальной проволокой для еще большей выносливости. Длина такого камня составляет от 500 до 1000 мм, толщина может достигать 150 мм. Технология вибропрессования наделяет бордюр высокой прочностью, морозостойкостью и минимальным водопоглощением.
Бордюры для тротуарной плитки

Бортовой камень, представленный в нашем каталоге, имеет ряд отличительных признаков, которые напрямую влияют на место установки:

  • длина — 50 и 100 см., выбор зависит от длины основного полотна. На небольших участках или сложных геометрических формах рекомендуется использовать короткие элементы для более простого регулирования направления монтажа;
  • толщина — 40, 70, 80, и 150 мм. Изящные, небольшие по толщине бордюры гармонично впишутся в садовый и парковый экстерьер, не загромождая пешеходную зону массивными камнями. Вдоль дорог устанавливают самые крупные поребрики, чтобы предотвратить наезд на тротуар;
  • цвет — классический серый, красный, коричневый, желтый, синий и много других. В нашем каталоге вы найдете все основные оттенки;
  • форма — согласно ГОСТу всего утверждено шесть типов бордюр — прямые, с уширением, выездные, криволинейные, водосточные и заборные.
Цены на тротуарный бордюр

Бордюр тротуарный, изготовленный специалистами АваСтройГарант отличается экологичностью, долгим сроком службы и эстетичным внешним видом, именно поэтому на весь камень распространяется гарантия, так как мы уверены в своей продукции.